Дистанционное обучение

Федеральный уровень

Методические рекомендации Министерства просвещения Российской Федерации от 19.03.2020 по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования, дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;

Региональный уровень

С 06.04.2020 ГБОУ СОШ № 625 Невского района Санкт-Петербурга будет осуществлять образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования и дополнительных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. С информацией о порядке организации обучения детей с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, принятом в ГБОУ СОШ № 625 Невского района Санкт-Петербурга (об используемых порталах, средствах связи, порядке предоставления информации, организации обратной связи), можно ознакомиться в Приложении.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vSqV-shEgZCLJQ1FhIvzm_IVByKOUem3c9_oJViMYqNa1JDRkNu43edHuIB1oKXH5pNzFz7q8Te0KEy/pubhtml

Консультации по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ в режиме онлайн

Комитет по образованию совместно с Санкт-Петербургским центром оценки качества образования и информационных технологий запускают цикл онлайн-консультаций для подготовки выпускников 9-х и 11-х классов к государственной итоговой аттестации.

«Начиная с 27 апреля и далее ежедневно в эфир будут выходить лучшие преподаватели петербургских вузов и педагоги школ – председатели и заместители председателей предметных комиссий. Школьники, которые готовятся к ОГЭ и ЕГЭ, смогут получить полезные практические советы, рекомендации и ответы на вопросы в режиме онлайн из первых рук. Всего планируется провести более 150 консультаций по подготовке к ЕГЭ и 23 консультации по ОГЭ», — сообщила председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

Для выпускников 9-х классов будут организованы консультации по обязательным предметам — математике и русскому языку. Напомним, что в соответствии с решением Рособрнадзора в этом году основной государственный экзамен (ОГЭ) будет проходить только по двум обязательным предметам, сдавать предметы по выбору не нужно.

Для выпускников 11-х классов, которые готовятся к ЕГЭ, будут организованы консультации как по обязательным предметам (русскому языку и математике), так и по предметам по выбору. В режиме онлайн пройдут занятия по истории, географии, обществознанию, иностранным языкам, физике, химии, биологии, литературе и многим другим предметам, которые выбирают для сдачи выпускники.

Первые консультации состоятся в понедельник, 27 апреля. В 14.00 кандидат педагогических наук, заместитель председателя предметной комиссии по истории Татьяна Андреевская проведет консультацию на тему «Алгоритм выполнения заданий ЕГЭ по истории». В 16.00 многократный победитель Всероссийского творческого конкурса учителей математики, председатель предметной комиссии по математике Георгий Вольфсон расскажет об особенностях экзамена и КИМ по профильной математике.

Консультации будут идти каждый день кроме выходных с 27 апреля по 5 июня. Они будут транслироваться на канале «Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий» в сети  YouTube https://www.youtube.com/channel/UCcJuN7HWbZAo50Ml1NHEP4Q. Записи всех консультаций будут сохранены и доступны для просмотра в любое удобное время. Комитет по образованию  рекомендует подписаться на канал и включить уведомления, чтобы не пропустить самые интересные занятия.

Подписался на канал и ЕГЭ в два счета сдал!

Консультации по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ федерального уровня

С 27 апреля организуются онлайн-уроки по подготовке к ГИА уровня. Ссылки на расписание:

Баннеры:Моя_школа_ONLINE.jpgМоя_школа_ONLINE-1.jpg

Информация для выпускников 9-х и 11-х классов, сформированная комитетом по образованию для подготовки к ГИА